Sobre a CBFT

Sobre a CBFTA Companhia Brasileira de Florestas Tropicais, CBFT, é formada por um grupo de empresas que atuam nas áreas de consultoria ambiental, produção de mudas florestais nativas, execução de reflorestamentos compensatórios, e manejo arbóreo (Corte, poda e transplante) sediada em Campinas, SP. Oferece assessoria técnica em: licenciamento ambiental, gerenciamento de resíduos, paisagismo, arborização, reflorestamento com espécies nativas.

 

Currículos

rh@cbft.com.br

 

Diretoria

  • Rodolpho Schmidt
    E-mail: rodolpho@cbft.com.br | Currículo
  • Raphael Pinheiro de Magalhães
    E-mail: raphael@cbft.com.br | Currículo

Equipe

  • Ivan Zaros
    E-mail: ivan@cbft.com.br | Engenheiro Florestal
  • Regina Pedroni
    E-mail: regina@cbft.com.br | Engenheira Ambiental
  • Felipe Barrios
    E-mail: felipe.barrios@cbft.com.br | Engenheiro Agrônomo
  • Luiz Schmidt
    E-mail: luiz@cbft.com.br | Publicidade e Propaganda
  • Juliana Servidoni
    E-mail: juliana@cbft.com.br | Comunicação e Assessoria de Imprensa
  • Equipe de reflorestamento
    E-mail: atendimento@cbft.com.br